Информационный сайт-портал
города Ставрополя
Чехол с твоим именем в Ставрополе от 550руб!
» » » В Ставрополе задержали боевиков, готовивших теракт

В Ставрополе задержали боевиков, готовивших теракт

18 февраля 2013
 
По оперативной информации, указанные лица планировали проведение террористических актов на территории Ставрополья, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по краю.
 
Семенов, вооруженный огнестрельным оружием, оказал сопротивление сотрудникам полиции, воспрепятствовав их законной деятельности. В ходе задержания он произвел в старшего оперуполномоченного отдела по особо важным делам СОБР ГУ МВД России по Ставропольскому краю несколько выстрелов, однако в связи с технической неисправностью пистолета ему не удалось довести свой преступный умысел до конца. Бойцы отряда СОБР Главного управления МВД России по Ставропольскому краю предотвратили действия угрожающие жизни и здоровью граждан. Никто из сотрудников правоохранительных органов также не пострадал. 
 
У задержанных при себе находился автомат «Калашникова», боевой пистолет, самодельные ручные гранаты и десятки патронов. При обыске по месту их проживания в Ставрополе было обнаружено самодельное взрывное устройство, а также так называемый «пояс шахида» и литература радикального толка.
 
По данному факту следственными органами СКР по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконные оборот оружия» и «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».
 
В настоящее время решается вопрос о передаче данного уголовного дела в следственное управление СКР по Карачаево-Черкесской Республике для соединения в одно производство с ранее возбужденными в отношении боевиков уголовными делами.
2387 просмотров
Комментарии
Всего комментариев: 0