Информационный сайт-портал
города Ставрополя
Чехол с твоим именем в Ставрополе от 550руб!
» Итоги визита на Ставрополье Медведева и Путина: в целом остались довольны

Итоги визита на Ставрополье Медведева и Путина: в целом остались довольны

27 октября 2011

  Как сообщает ГТРК «Ставрополье» итоги визита на Ставрополье первых лиц государства подвели вчера на внеплановом заседании правительства края. Губернатор Валерий Гаевский отметил, что президент и премьер положительно оценили экономическую и социальную ситуацию в регионе. На заседании обсудили, также, бюджет следующего года. Он, как в прошлом году, будет дефицитным. Расходы превысят доходы почти на пять с половиной миллиардов рублей. 

  В проекте главного финансового документа края включили увеличение зарплат бюджетным рабочим. Кроме того, практически удвоили средства на обеспечение жильем детей-сирот, а также заложили почти 52 с половиной миллиона рублей на ремонт учреждений культуры и образования.  

Отдельное внимание Медведев и Путин уделили новому перинатальному центру, который появится в Ставрополе в ближайшие годы. Его построят между краевым центром спецвидов медпомощи и краевой детской клинической больницей. При этом большую чать площади займет парк.
Стационар центра рассчитан на 200 коек, а амбулаторно-поликлиническое отделение будет принимать за смену сто молодых мам. Примерная стоимость проекта — почти три миллиарда рублей.

«Этот объект теперь под контролем президента, Я думаю, объект будет хороший. Главное — быстро и четко подготовить проектно-сметную документацию. В следующем году мы должны приступить к началу строительства. Сроки очень напряженные, но выполнить их надо».   — подчеркнул губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский. 
 

2744 просмотра
Комментарии
Всего комментариев: 0