Информационный сайт-портал
города Ставрополя
Чехол с твоим именем в Ставрополе от 550руб!
» » » Торжественное открытие главной ёлки Ставропольского края

Торжественное открытие главной ёлки Ставропольского края

19 декабря 2014
19 декабря на главной площади Ленина состоялось торжественное открытие главной ёлки Ставропольского края и тем самым дан старт новогодним и рождественским праздникам на Ставрополье.

Все пришедшие на площадь жители и гости города приняли участие в очень красочном шоу. Сказочные персонажи и герои мультфильмов разыграли для детворы, а также родителей, бабушек и дедушек настоящий новогодний спектакль. С импровизированной сцены зрителей приветствовали творческие коллективы города. Праздничное настроение создавали и коробейники, которые предлагали сувениры, горячие напитки и сладости.

Украшением площади стали оригинальные арт-объекты, представленные на конкурс «Мой любимый Новый год». Ставропольцы и гости города с удовольствием наблюдали за шествием Дедов Морозов, эти бородачи на сей раз предстали в образах былинных богатырей. Как и положено на таких праздниках, под звуки фанфар и фейерверки Дед Мороз со Снегурочкой вместе с детворой произнесли заветное: «Ёлочка зажгись!» и новогодняя ель, кстати одна и самых высоких на Северном Кавказе, расцвела яркими красочными гирляндами. 

С наступающими праздниками всех собравшихся поздравили губернатор края Владимир Владимиров, глава краевого центра Георгий Колягин, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

– Я желаю всем ставропольцам счастья! А значит: здоровья в семье, уверенности в будущем, достаточного количества внутренних сил для преодоления всех трудностей. Ставрополье – лучший регион России! Мы любим свой край, нашу великую страну! – обратился к землякам Владимир Владимиров.

Почетные гости сделали новогоднее «селфи» с Дедом Морозом и Снегурочкой.

А затем на площади вокруг главной ёлки закружился огромный хоровод. Были и еще сюрпризы, которые приготовили гостям праздника его организаторы. Сюрпризов будет еще очень много, ведь новогодние и рождественские гуляния еще только начинаются.
2715 просмотров Теги: ставрополь, ёлка

Интересные материалы по теме:

Комментарии
Всего комментариев: 0