Информационный сайт-портал
города Ставрополя
Чехол с твоим именем в Ставрополе от 550руб!
» » » 10 ДТП произошло за сутки в крае 31 декабря

10 ДТП произошло за сутки в крае 31 декабря

2 января 2015
В Ставропольском крае 31 декабря произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, 16 человек получили ранения, 2 человека погибли.
На федеральной трассе "Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные воды" автомобиль «ВАЗ-21074» выехал на полосу встречного движения и произошло столкновение с автомобилем «Скания». В результате автоаварии водитель «ВАЗ-21074» и его пассажир погибли.
В Кисловодске водитель автомашины «ВАЗ 21093» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с легковой автомашиной «Форд». В результате оба водителя и пассажиры автомобилей были госпитализированы в больницу Города Кисловодска с многочисленными травмами.
В Кочубеевском районе водитель легкового авто «Лифан» выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение со встречными автомобилями «ВАЗ 2114» и «ВАЗ 2115». В результате ДТП водитель «ВАЗ 2114», его пассажир, а так же пассажир «Лифана» с травмами были доставлены в центральную городскую больницу Невинномысска.
Госавтоинспекция Ставропольского края обращается ко всем участникам дорожного движения:
Уважаемые водители! Во время управления транспортным средством в зимний период будьте предельно внимательны, выбирайте скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, строго выполняйте предписания дорожных знаков и разметки. Снегопад, мокрый снег, гололед, резкие перепады температуры значительно ухудшают дорожные условия, что существенно влияет на безопасность дорожного движения. На зимних дорогах, покрытых снегом, слякотью или льдом, уменьшение сцепных свойств с дорогой означает увеличение тормозного пути, и сокращение отрезка времени, в течение которого Ваши действия смогут предотвратить нежелательные последствия. Выбирайте максимальную дистанцию. Всегда оставляйте достаточное пространство для маневрирования и избегайте резких движений.

Пешеходам следует учитывать, что при переходе проезжей части, на скользком дорожном покрытии увеличивается тормозной путь транспорта. Особенно в условиях гололеда очень опасно перебегать дорогу вблизи едущих автомобилей, а также резко выходить на дорогу из-за стоящего транспорта и других объектов. Перед тем, как перейти по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что все автомобили остановились. Пешеходам следует учитывать, что снег значительно ухудшает видимость дороги. В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.
1824 просмотра Теги: происшествия, новости, дтп

Интересные материалы по теме:

Комментарии
Всего комментариев: 0