Чехол с твоим именем в Ставрополе от 550руб!
» » » Рамос - уже легенда

Рамос - уже легенда

8 декабря 2014
300 матчей в Ла Лиге за Реал Мадрид. 28 лет. Серхио Рамос продолжает "выковывать" свою легендарность. Сегодня вице-капитан белых, выйдя против Сельты, достигнет мифической для мадридцев цифры. Он будет седьмым защитником Реал Мадрида, преодолевший рубеж в 300 матчей, после Санчиса (523), Йерро (439), Камачо (414), Роберто Карлоса (370), Чендо (363) и Бенито (317).

Судьба распорядилась так, что спустя 300 матчей противником стала та же Сельта, с которой Рамос играл в своем первом матче за Мадрид: она была свидетелем "посвещения" молодого Серхио в стан сливочных 10 сентября 2005 года, и она же будет соперником через 300 игр. Другое дело, повторится ли результат: в тот раз "небесные" штурмовали Сантьяго Бернабеу со счетом 2:3.

Приключение Серхио как мадридиста стартовало в 19 лет. Личная ставка Сакки ("Мы подписали игрока на 10 лет", сказал он) и Флорентино Переса, заплатившего за футболиста около 30 миллионов евро, Рамос начал свой путь с какой-никакой "четверкой" на спине, где она до сих пор и красуется. Сейчас, когда Серхио уже 28 лет, представить Реал без той самой четверки в защите невозможно. В самом деле, Рамос будет фигурировать во многих легендах истории "галактикос".

Футболист достигает действительно колоссального количества матчей в самом расцвете своей карьеры. Он - глава Реала как на поле, так и за его пределами. Являясь вторым капитаном после Икера Касильяса, Серхио Рамос обеспечивает Мадриду настоящую неприкосновенность в защите, как и Криштиану великолепие атаки. Его харизма, верность и лидерские качества были вознаграждены Сантьяго Бернабеу, безусловно благотворящим Серхио.

Идя к такой огромной цифре, как триста, Рамос успел взойти на мадридский олимп, для каждого болельщика он навсегда останется героем этого десятилетия. Автор "голассо", на третьей добавленной минуте поразившего ворота Куртуа, дал жизнь Мадриду, позже забившего еще три мяча во втором экстра-тайме и вырвавшего тяжелую победу в финале Лиги Чемпионов 2013/2014.

Статистика Серхио за все время его пребывания в Реал Мадриде просто впечатляет: нет ни одного сезона, в котором защитник не отыграл менее 2000 минут, что свидетельствует о его важности для команды. В сезоне 2011/2012 футболист достиг даже 3000 отыгранных минут. Сейчас Рамос занимает 38 место в рейтинге бомбардиров Ла Лиги, но сегодня мы празднуем другую по-настоящему знаменательную дату.