Информационный сайт-портал
города Ставрополя
Чехол с твоим именем в Ставрополе от 550руб!
» » » 27 октября в Благодарном произошёл крупный пожар

27 октября в Благодарном произошёл крупный пожар

30 октября 2014
Поздно вечером 27 октября на территории предприятия по обработке шерсти в Благодарном загорелся один из ангаров. Пламенем оказались объяты тюки с соломой, расположенные на площади 1 тысяча квадратных метров. 

Тушить пожар приехали огнеборцы ПЧ №35 ПАСС СК села Алексеевское Благодарненского района и ПЧ №37 ФПС СК из Благодарного. Дело оказалось крайне непростым. Беспощадное пламя, разбушевавшееся на большой площади, заставило брандмейстеров приложить максимум усилий к тому, чтобы ангар не сгорел дотла.

– В какой-то момент у нас закончилась вода, и мы уехали заправляться, – рассказал начальник ПЧ №35 ПАСС СК Михаил Боровиков. – Когда вернулись, такая же история повторилась у одной из машин федеральной части, потом у другой, потом снова у нас.

Огонь, не желая сдавать своих позиций, подкинул брандмейстерам новых проблем. Пламя перекочевало на мельничное оборудование, внутри которого находилась мука, и пожарные бросились тушить его. Борьба была ожесточённой, но в итоге огнеборцам удалось взять верх над стихией. Впрочем, даже после ликвидации пожара они остались на месте происшествия, осуществляя проливку, чтобы коварное пламя не возобновилось вновь.

В итоге пожарные вернулись в часть лишь в семь часов утра вторника, не дав стихии поглотить материальные ценности в 1,5 млн. рублей.
2554 просмотра Теги: ставропольский край, пожар, благодарный

Интересные материалы по теме:

Комментарии
Всего комментариев: 0