Информационный сайт-портал
города Ставрополя
Чехол с твоим именем в Ставрополе от 550руб!
» Медведев: приезжую молодежь надо учить вести себя «по-человечески»

Медведев: приезжую молодежь надо учить вести себя «по-человечески»

25 октября 2011

«Мы все живем в одной стране, должны передвигаться без всяких разрешений, прописка у нас отменена. Но это не значит, что нужно по-свински себя вести в тех местах, куда ты приезжаешь», - отметил он во вторник на встрече с работниками сельского хозяйства и активом «Единой России» на Ставрополье.

«Что в этой ситуации нужно делать? Я считаю, в этой ситуации два момента: первый - если что-то случилось, жестко наказывать, привлекать к ответственности, любой: административной, а если надо – уголовной», - подчеркнул Медведев.

«Но чтобы эта ответственность была неотвратимой, чтобы не возникало ощущение, что пришли, набедокурили, а потом куда-то слиняли, и их нигде не видно, и вроде как все нормально», - считает глава государства.

Так он прокомментировал слова одного из участников встречи члена политсовета Ставропольского регионального отделения «Единой России», который посетовал на сложности, которые у жителей Ставрополья возникают с приезжими из соседних республик.

По словам ставропольского единоросса, бывают случаи, когда приезжие ведут себя неподобающим образом по отношению к жителям этого региона, передает РИА «Новости».

Президент подчеркнул, что не имеет значение, откуда приезжают люди и где складывается такая ситуация.

«А второе - нужны современные программы помощи поддержки молодежи и ее адаптации, чтобы у них нормальное образование было, чтобы они умели себя по-человечески вести», - заявил Медведев.

По его словам, Россия - многонациональная страна, и без подобных программ не обойтись.

В свою очередь председатель правительства Владимир Путин сказал, что надо жестко реагировать на все подобные проявления, где бы они ни происходили и от кого бы они ни исходили, вне зависимости от национальности и вероисповедания.

«Человек нарушает - должен нести за это ответственность», - подчеркнул Путин.

2606 просмотров
Комментарии
Всего комментариев: 2