Информационный сайт-портал
города Ставрополя
Чехол с твоим именем в Ставрополе от 550руб!
» Где закупаться пиротехникой?

Где закупаться пиротехникой?

10 декабря 2011

 В преддверии Нового года пиротехника становится одним из самых популярных товаров. Стремящиеся заработать в эти дни недобросовестные торговцы выставляют ее на лотках, продают с машин, в павильонах и ларьках. Однако эти способы продажи одновременно привлекательного и небезопасного вида продукции категорически запрещены, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. Торговля пиротехническими изделиями разрешена только в стационарных магазинах при условии выполнения комплекса предъявляемых требований, в числе которых – требования пожарной безопасности.

Поэтому комитетом муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя совместно с представителями управления МВД России по городу Ставрополю будут применяться меры по прекращению продажи пиротехники и привлечению нарушителей к административной ответственности.

Кроме того, руководителям розничных рынков, торговых комплексов напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при реализации пиротехнических изделий, а руководителей предприятий общественного питания предупредили об ответственности за использование пиротехники внутри помещений и на прилегающих к ним территориях

Ежедневно проводятся рейдовые проверки, направленные на пресечение фактов продажи новогодних подарочных наборов, игрушек и фейерверков на улицах города.

Тем не менее, только от вас, покупателей, зависит, где вы приобретете тот или иной товар. Будьте принципиальны в этом вопросе, обезопасьте себя: пиротехника может быть куплена только в стационарном магазине!

Помните, что запрещена также реализация пиротехнических изделий, обладающих зрелищным светозвуковым эффектом, несовершеннолетним. А если вам стало известно о случаях несанкционированной продажи пиротехники, сообщайте об этом по телефону 22-15-75 или на телефон 02.

2863 просмотра
Комментарии
Всего комментариев: 0