Информационный сайт-портал
города Ставрополя
Чехол с твоим именем в Ставрополе от 550руб!
» » » Cуд рассмотрит дело бывшего замруководителя регионального управления федеральным имуществом

Cуд рассмотрит дело бывшего замруководителя регионального управления федеральным имуществом

10 декабря 2013
На Ставрополье завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ставропольскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
 
По версии следствия, в сентябре 2007 года замруководителя внес ложные сведения в заключение «Об определении рыночной стоимости недвижимого имущества» о поступлении отчета об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости по несоответствующей цене. На основании данного заключения чиновник незаконно вынес и подписал распоряжение о продаже имущества ФГУП «Северо-Кавказское аэро геодезиеское предприятие», которым разрешил продажу федерального недвижимого имущества по заниженной стоимости с целью дальнейшего его обращения в собственность организации, учредителем которой выступала его супруга. В результате неправомерных действий бюджету Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 1 миллиона 400 тысяч рублей.
 
Следствием собрана достаточная доказательственая база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
2090 просмотров
Комментарии
Всего комментариев: 0