Информационный сайт-портал
города Ставрополя
Чехол с твоим именем в Ставрополе от 550руб!
» » » Вопросы льготной лекарственной помощи обсудили в минздраве

Вопросы льготной лекарственной помощи обсудили в минздраве

27 октября 2014
23 октября заместители министра здравоохранения Ставропольского края провели рабочее совещание с внештатными специалистами краевого министерства. 

На совещании обсуждались вопросы оказания льготной лекарственной помощи в рамках федеральных и региональных программ. Ответственность за эффективность действия всех льготных программ и организация лекарственного обеспечения пациентов специфическими медикаментами лежит на главных внештатных специалистах министерства. 

Заместители министра акцентировали внимание специалистов на следующих вопросах: соблюдение этапности назначения и выписки лекарственных средств на льготных условиях с целью обеспечения территориальной доступности для пациентов; контроль за ведением медицинской документации; своевременность корректировки лечения в случаях выявления отсутствия эффекта от подобранной терапии.

Так же остановились на выполнении специалистами требований ведомственных нормативных актов по назначению и выписке лекарственных препаратов, а именно по международному непатентованному наименованию, проведению разъяснительной работы среди пациентов лечебных учреждений края о возможных аналоговых заменах назначаемых препаратов.
1977 просмотров
Комментарии
Всего комментариев: 0